Процедура выписки человека из частного дома при отсутствии проживания и контактов - основные шаги
Как выписать человека из частного дома, если он там не проживает и не проживал никогда, также не известно ни о нем самом ни о его местонахождении уже более 4 лет. Человек этот собственнику дома просто знакомый (не родственник).
Для этого надо обратиться в суд с иском о признании этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Или не приобретшим право пользования, если он никогда не вселялся.
Только в судебном порядке придется выписывать.
Можно в судебном порядке. Основания более 6 месяцев не проживает.
Здравствуйте! Можете выписать через суд.