При увольнении не выдают в последний день расчет, говорят ждите денег.
При увольнении не выдают в последний день расчет, говорят ждите денег. Как быть, ведь это неправомерно? При этом зарплата не платилась уже 1,5 месяца.
Добавлю: и потребуйте % за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в соответствии со ст.236 ТК РФ.
С уважением
Уважаемый Василий, в этом случае обратитесь в суд с иском по месту нахождения предприятия. Исковое заявление подаете в двух экземплярах, к нему прикладываете копию приказа о Вашем увольнении, копию трудовой книжки с записью об увольнении.