Как защитить права супруга в ситуации с выпиской из долевой приватизации квартиры
Помогите пожалуйста разораться в такой ситуации. Мой муж является собственником в долевой приватизации квартиры родителей (1/3). Проживает он вместе со мной в моём частном доме. Может ли мать выписать моего мужа из квартиры без его согласия, мотивируя тем что собственность за ним будет сохранена? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, не может, у них равные права по владению, пользованию и распоряжению имуществом.
Добрый день Елена. Если он является собственником 1/3 доли в праве общей долевой собственности то выписать без его согласия не могут. Он может это сделать сам и прописаться в ваш дом, доля на квартиру у него останется.
С уважением Дмитрий.