Истец требует возврат денежных средств за независимую экспертизу и компенсацию морального вреда в иске против магазина на основании производственного брака в приобретенных наушниках

Купила в магазине наушники за 9000 рублей, пришлось обращаться в независимую экспертизу, чтобы подтвердить что в наушниках присутствует производственный брак. Когда обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги за наушники, деньги вернули а за независимую экспертизу отказались возвращать. Подскажите, пожалуйста как правильно составить иск в суд, на возврат денежных средств за независимую экспертизу и на моральный вред? Спасибо.

Лучший ответ

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ. Подаете в мировой суд, если сумма иска менее 50 тыс. руб. Компенсацию морального вреда определяете по своему усмотрению, в итоге устанавливает суд,ст.1101 ГК РФ.