Санкт-Петербург, 07.02.2013, 15:36

Вопрос о закрытии и открытии больничного листа после назначения инвалидности

Вопрос №2174248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2013, 15:36
после назначении инвалидности (30.10.12) нахожусь на б/л с 31.10.2012 могу ли я закрыть с 31.10.12 по 01.02.2013 и опять открыть с 04.02.2013 на 3 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опечатки в ответе не редактирует комп. Пять месяцев в течение календарного года

07.02.2013, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марина, можете, но оплата по больничному листу инвалиду будет производиться не более чем за 5 месяцев в течение года.

07.02.2013, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! ТАК ОПЛОТ ЯТЬ ИЛИ НЕТ

Марина, после установления группы инвалидности. б\лист не выдадут и не оплатят. будете получать пенсию по инвалидности.

07.02.2013, 16:05

Антонина Васильевна права Но, вы Марина, убежданы . что вы можете открыть- и спрашиваете только о порядке его оплаты.Так вот прежде чем настойчиво спрашивать о порядке оплаты тогоч.его нет, надо у врачей спросить, ДАДУТ ли они его вам

Здоровья вам

07.02.2013, 16:15

ЕСЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ ОПЛОТ ЯТЬ ИЛИ НЕТ.

2013 ПОЛУЧИТСЯ 1 МЕС.ПОТОМ ПЕРЕРЫВ 2 ДНЯ И ОПЯТЬ 4 МЕСЯЦА.

ПРОХОЖУ ХИМИЮ ТЕРАПИЮ.

07.02.2013, 15:49

Пыть месяцев течение КАЛЕНДАРНОГО ГОДА,

07.02.2013, 15:52

ст. 6 закона 255-ФЗ

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

07.02.2013, 16:11

ТАК ЕСЛИ НА 2 ДНЯ ЗАКРЫТ Б/Л И ОПЯТЬ ОТКРЫТЬ БУДЕТ ЭТО СЧИТАТЬСЯ ПРЕРЫВНЫМ И ОПЛОТ ЯТЬ ИЛИ НЕТ.Я ЗНАЮ ЧТО МОЖНО 4 МЕС ПОДРЯД И С ПЕРЕВИВНОМ 1 МЕС

07.02.2013, 16:02