Как правильно направить кассационную жалобу и преодолеть проблему с адвокатом

У меня такой вопрос, как направить кассационную жалобу? Как выяснилось моего адвоката перекупили. И она тянула время. После апелляционной жалобы прошло 2,5 месяца, а жалобу она не направляла. Я нахожусь в г.Сочи.. Адвокат сказала, что жалобу я должна отправить письмом с уведомлением. Через почту. Разве не через районный суд где состоялся первый суд? подскажите пожалуйста, так как время идет...
Лучший ответ

Уважаемая Евгения!

Прежде всего срок на подачу кассационной жалобы - шесть месяцев со дня вступления в законную силу судебного постановления.

Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационная жалоба должна содержать:

- наименование суда, в который она подаются;

- наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

- наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

- указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

- указание на судебные постановления, которые обжалуются;

- указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

- просьбу лица, подающего жалобу, представление.

К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу (решение, апелляционное определение).

Кассационная жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Удачи,

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Сочи