Адвокат не обязан присутствовать при рассмотрении апелляционной жалобы
Все зависит от условий Вашего соглашения с адвокатом, предусматривает договор или нет участие адвоката в судебных заседаниях суда апелляционной инстанции.
Изучайте соглашение которое Вы заключали с адвокатом. В каких инстанциях она обязана представлять Ваши интересы...
Все зависит от заключенного между Вами договора ( соглашения).
Здравствуйте, Вам нужно внимательно посмотреть договор, который Вы заключали с адвокатом.Можете написать жалобу в адвокатскую палату,что адвокат не исполняет должным образом свои служебные обязанности, что Вы просите провести проверку по изложенным доводам и привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности.
Участие в апелляционной инстанции обязательно!