Могу ли я получить досрочную трудовую пенсию как мастер по ремонту оборудования на электростанции?
Я проработал на электростанции мастером по ремонту оборудования тепловой автоматики и был занят на ремонте котельного, турбинного оборудования полный рабочий день, полную рабочую неделю. Согласно Списка №2, раздел Электростанции... право на получение досрочной трудовой пенсии приобретают мастера по ремонту оборудования (котельного, турбинного...) в местах его установки. Имею ли я право на получение льготной пенсии. Согласно руководящих документов энергетики тепловая автоматика является котельным, турбинным оборудованием.
Здравствуйте Анатолий!
Мастер по ремонту оборудования тепловой автоматики электростанций имеет право на получение досрочной трудовой пенсии.