В квартире у нее нашли завещание составленное в писменной форме.
Соседка скончалась. В квартире у нее нашли завещание составленное в писменной форме. По завещанию квар. Досгается мне. никто из наследников ее не оспаривает. Вопрос. Как все это переоформить. Ведь завещание не заверено нотариусом?
Если завещание не заверено нотариусом, то оно не имеет юридической силы (ст.1124 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Лица, кто наследует по закону в праве отказаться от наследства в пользу других лиц ст. 1157 ГК РФ.
Оформление происходит у нотариуса.
Переоофрмить завещание нельзя. Наслеждование будет только по закону. Отказаться в вашу пользу также нельзя.
Завещание в такой форме возможно только в чрезвычайных осбтяотельсвах при определенных условиях.