Возможно ли подать исковое заявление в суд, если квартиру затопили соседи при отсутствии договора аренды, но собственником является моя сестра?

Квартиру затопили соседи. Я являюсь квартиросъемщиком (без договора). Собственник моя сестра. Мебель моя, но ремонт был сделан до моего въезда в квартиру. Скажите пожалуйста могу ли я подавать исковое заявление в суд или иск подается только собственниками?
Лучший ответ

Алиса! исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба может подать только собственник!

Сестра может выдать Вам доверенность на представление ее интересов в суде.