Нас затопили, я подала исковое заявление от себя, его вернули.

Собственниками нашей квартиры являются мои дети 20 и 18 лет. Нас затопили, я подала исковое заявление от себя, его вернули. Исковое заявление имеют право подавать дети (собственники). Вопрос: Новое исковое заявление можно подать совместно от них двоих, или исковые заявления должны быть раздельны, от каждого собственника, или истцом может выступать кто то один из них?

Лучший ответ

Вы можете подать заявление от их имени на основании доверенности и участвовать в суде будуче их представителем.

Истцом может быть как один собственник так и два сособственника.

Подавайте от обоих, т.к. ремонт видимо касается общего имущества - обои, полы, потолки и т.д.

Если квартира находится в общей собственности, то лучше подать одно заявление от всех собственников.