Формулировка для заголовка может быть следующей:\n\nПретензии и иски при заливе квартиры - Кто должен подавать иск - собственник или созаемщик, при наличии договоров на мебель и ремонт?
Залив квартиры. Я-собственник. В квартире проживает мой сын, он является созаемщиком по ипотеке этой квартиры. Сделал ремонт и заказывал мебель сын. Подавать иск от собственника или от сына, ущерб большой-и мебель вся и ремонт хороший. Чеки на мебель (договора 0 и на его имя и на моё.Что суд посчитает за ущерб-все договора по мебели в общем или каждый должен подавать иски к виновнику от себя?
Иск подается от собственника жилого помещения. Необходимо провести экспертизу ущерба. В суде будет рассматриваться заключение экспертизы. Мало того, необходимо вызвать комиссию из управляющей компании для составления акта залива квартиры.