Насколько эффективны претензии на командира по поводу злоупотреблений в армии и как их отправить в прокуратуру?
У меня такой вопрос я служил в части и ждал увольнения и вот оно пришло с 2010 года я собирал видео и аудео и фото материалы на командира своей старой части об издевательстве над салдатами срочниками командиром с описанием их коментариями воровство служебного имущества использование территории части в личных нуждах и о не законном размещении на территории предприятий гражданского хорактера не имеющих не какокой связи с мин обороной и так мой вопрос) БУДУТ ЛИ ПРИНЯТЫ НА РАССМОТРЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ ЭТИ ДАННЫЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОШЛО 2-3 ГОДА И КУДА Я МОГ БЫ ИХ ОТПРАВИТЬ ЖЕЛАТЕЛЬ НО БЫ САЙТ)
Никита. Вы можете обратиться в военую прокуратуру, под надзором которой находится указанная Вами войсковая часть. Это выяснить не сложно. Оформите заявление о совершенных преступлениях, приложите все имеющиеся материалы и сдайте в канцелярию. Копию поданного заявления можете продублировать в прокуратуру соответствующего военного округа.