Кто будет нести ответственность в суде за ДТП - водитель, собственник А, или собственник Б - вопросы и ответы.
Уважаемая Елена, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
виновник ДТП, страховая компания. на момент дтп.
Неужели так трудно прямо ответить на вопросы? Ни одного разумного ответа, одна "вода". В тексте четко указано: у виновника НЕТ ОСАГО. Потерпевшему с кого взыскивать ущерб? Все еще надеюсь на развернутый аргументированный ответ.
ответчиком при осутствии ОСАГО будет тот. кто непосредствено управлял авто в момент ДТП. Собственность тут не причем. ст. 1079 ГК РФ.