Выиграла машину в акции, но столкнулась с запросом на предоставление личных данных и финансов. Как защитить себя и избежать возможного мошенничества?
Я выиграла машину! (мои умственные способности оставим в стороне, где они и находятся) Для регистрации участника акции отправила деньги через КИВИ. Для выдачи сертификата на выигрыш и уплаты налоговых вычетов с выигрышной суммы попросили ксерокопию паспорта, ИНН и пенсионного удостоверения. Сертификат мне прислали, перевела им еще средства на блиц-перевод. Вопрос не в возврате денег, а в том, что они смогут оформить на меня кредит. Что я могу предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Инна.
Во-первых. Поздравляю Вас с выйграшом автомобиля....
Во - вторых. Не беспокойтесь, кредит оформляется в Банке только при наличии и в присутствии заемщика. При оформлении кредита необходимо иметь также и подлинные документы.
Тоже самое касается и частных организаций, которые выдают займы населению.
Так что беспокоиться Вам не о чем.
В случае выявления подобного факта Вам необходимо будет написать заявление в службу безопасности Банка и в полицию по факту мошеннических действий.
Всего Вам хорошего.
Дмитрий Иванович,огромное Вам спасибо! Особенно за поздравление...Но я все же переживаю. Ведь о кредите узнаю, только когда приставы придут. Попробуй докажи, что ты не верблюд (хоть и полоумный). Может, паспорт сменить?