Страх за свою безопасность - Как защититься от насилия в гражданском браке, когда партнер имеет связи с криминалом?
Если всего боится, то пусть живет и терпит! Но есть и другой выход: она может записать угрозы, снять побои и обратиться в полицию. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то будет факт обращения в полицию, что остудит адвоката!
Пускай записывает угрозы на аудио/видео носители и т. п., а потом сразу же в полицию. Кроме того, статус адвоката легко потерять. Не нужно быть адвокатом чтобы решить этот вопрос.
Очень просто, взять и уйти.
Любые его действия приведут к последствиям, при которых, вне зависимости о того, адвокат он или еще кто, будут трудности, никому не нужные.
Да и не нужно это ему.