Условия продажи комнаты в общежитии с мебелью, согласно отдельного договора купли-продажи мебели
Я продаю комнату в общежитии, необходимо в договоре купли-продажи указать, что комната продается только с мебелью, на которую составлен отдельный договор купли-продажи. Цена мебели не включена в стоимость комнаты, которая указана в основном договоре купли-продажи, а выносится в отдельный договор купли-продажи мебели. Как правильно написать этот пункт?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Если договор купли-продажи мебели уже заключен и за нее переданы денежные средства, то в договоре купли-продажи комнаты ничего писать не надо! Не стоит его "загромождать", тем более в этом нет никакой необходимости.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!
Денежные средства за договор купли-продажи мебели не переданы. Просто боимся того,что покупатель откажется выполнить соглашение,что комната продается вместе с мебелью(оно устное) в момент подписания договора купли-продажи комнаты, и заплатит только за договор купли-продажи комнаты.Если же мы откажем в покупке из-за этого, то должны будем вернуть задаток в двойном размере.