Возможность обратиться в суд с заявлением о преступлении, если участковый отказал в возбуждении дела - сроки и права
03.02.2012 года меня избили. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Могу я обратится в суд с заявлением и какие сроки для подачи? Спасибо.
Добрый день, уважаемая Ольга.
К делам частного обвинения относятся: умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ)
Заявление по делу частного обвинения подается непосредственно мировому судье в соответствии с правилами территориальной подсудности с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело (ч. 6 ст. 318 УПК РФ)
Обращайтесь, поможем написать заявление.