Можно ли получить налоговый вычет при покупке земельного участка и взятии кредита на коммуникации, находясь в браке с женой в декрете?
Могу ли я получить налоговый вычет если: находясь в браке с супругой был куплен земельный участок без дома для его строительства (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации и проживания в нём) за 1 400 000 рублей зарегистрировано право собственности на жену. Мною для оплаты коммуникаций (магистральные: газ, электричество, водопровод, канализация) был взят кредит общей суммой с процентами 1 200 000 руб). имеются все платежные документы, подтверждающие перевод этих денежных средств по договору найма на подведение коммуникаций) могу ли я рассчитывать на налоговый вычет. Жена в декрете.
Лучший ответ
схожий с Вашим вопрос уже задавали, да можете и это подтверждается Письмами Минфина РФ
Спасибо за ответ!