Возможно ли продать дом по доверенности и сколько времени займет перевод денег из материнского капитала?
Мы продаем дом во Владимирской области. Его хотят купить за счет средств материнского капиталла. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать его по доверенности (сам не присутствовать при сделке)? И в течении какого срока будут переведены деньги мне на счет? Его, наверное, надо открывать для этого? И что требуется от меня, какие документы?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Сергей добрый день, Вы конечно можете продать дом по доверенности, но для этого необходимо сначала подобрать себе представителя. Кроме того, рекомендую в полномочиях не указывать право получения денег.