Возможность приобрести дом в Тверской области за счет материнского капитала - нетребующая финансовых инвестиций покупка
Моя знакомая согласна продать мне дом в тверской области за счет материнского капитала, могу ли я его купить, не вкладывая при этом живые деньги?
Лучший ответ
Запрета на такую покупку нет. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.