Как восстановить просроченный паспорт гражданина Болгарии, отбывающего срок в исправительном учреждении РФ?
Вопрос такой: гражданин Болгарии отбывает срок в исправительном учереждении РФ. По ходу срока, его паспорт был просрочен. Какие действия нужно предпринимать по восстановлению паспорта, какие документы нужны?!
Уважаемая Александра, г.Саранск !
Паспорт лица, заключённого под стражу или осуждённого к лишению свободы ИЗЫМАЕТСЯ Органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица.
При освобождении из-под стражи или отбытия наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину .
Поэтому в данном случае, ДО окончания отбытия наказания НИКТО паспортом заниматься НЕ будет, а уже после отбытия наказания по вопросу паспорта необходимо будет обращаться в Посольство или Консульство Болгарии.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.02.2013г
19:19 моск.
Александра, данный вопрос нужно поставить на решение руководства места отбывания наказания.
В консульство Болгарии пусть напишет письмо с просьбой дать ему разъяснения по этому вопросу.
Администрация Учреждения сама предпримет все действия по получении вами необходимого документа и дальнейшему выдворению из России
Обращайтесь по отбытии срока наказания в консульство Болгарии.
Руководство ИК данными вопросами не занимается.
Правильно, не занимается.
Поэтому я и советую обратиться с письмом в консульство или посольство СВОЕЙ страны.
Александра!
В консульатво обращаться нужно.