Саранск, 01.02.2013, 18:41

Как восстановить просроченный паспорт гражданина Болгарии, отбывающего срок в исправительном учреждении РФ?

Вопрос №2176449 из г. Саранск
опубликован 01.02.2013, 18:41
Вопрос такой: гражданин Болгарии отбывает срок в исправительном учереждении РФ. По ходу срока, его паспорт был просрочен. Какие действия нужно предпринимать по восстановлению паспорта, какие документы нужны?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Александра, г.Саранск !

Паспорт лица, заключённого под стражу или осуждённого к лишению свободы ИЗЫМАЕТСЯ Органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица.

При освобождении из-под стражи или отбытия наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину .

Поэтому в данном случае, ДО окончания отбытия наказания НИКТО паспортом заниматься НЕ будет, а уже после отбытия наказания по вопросу паспорта необходимо будет обращаться в Посольство или Консульство Болгарии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2013г

19:19 моск.

01.02.2013, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александра, данный вопрос нужно поставить на решение руководства места отбывания наказания.

01.02.2013, 18:44

В консульство Болгарии пусть напишет письмо с просьбой дать ему разъяснения по этому вопросу.

01.02.2013, 18:47

Администрация Учреждения сама предпримет все действия по получении вами необходимого документа и дальнейшему выдворению из России

01.02.2013, 18:53

Обращайтесь по отбытии срока наказания в консульство Болгарии.

01.02.2013, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Руководство ИК данными вопросами не занимается.

01.02.2013, 18:51

Правильно, не занимается.

Поэтому я и советую обратиться с письмом в консульство или посольство СВОЕЙ страны.

01.02.2013, 18:55

Александра!

В консульатво обращаться нужно.

01.02.2013, 20:39