Соглашаться ли нам на суд в особом порядке по делу о подделке медицинской справки?
Рассмотрение дела в особом порядке предусматривает признание вины обвиняемым. Так что об оправдании речи быть не может. Дело может быть прекращено в связи с деятельным раскаянием. Но для этого Вашему сыну в суде должен помогать адвокат. И еще: в суде можно отказаться от особого порядка и потребовать рассмотрения дела в общем порядке.
наверное ст.327, не 237 УК РФ. Ни о каком оправдании не может быть и речи. Вы признаете вину и суд выносит обвинительный приговор, который Вы не сможете обжаловать.
Может лучше просить суд о прекращении уголовного дела за малозначительностью.
В особом порядке чаще всего выносится обвинительный приговор.
Возможно прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием, но это не оправдание.
Вообще, как только потребовали написать объяснительную следовало бы бегом бежать к адвокату.
Сейчас уже поздно метаться.
По статья 327 часть 3. просить суд о прекращении уголовного дела за малозначительностью. Или все таки в нашем положении больше шансов на суд в общем порядке. Получается нас дважды наказывают за незначительное происшествие т.к.из университета его отчислили по причине открытия уголовного дела. Может кто подскажет как обратиться в суд о прекращении уголовного дела за малозначительностью ведь материального ущерба он ни кому не причинил?