Как разобраться с ограничениями на общение с ребенком после развода - права и порядок действий
Мне предстоит развод с женой, прожили вместе 8 лет. У нас есть ребенок 3,5 года, дочь, которую мы удочерили. К сожалению бывшая супруга не хочет, чтобы я забирал дочь на выходные в другую семью, дает общаться с детем только в ее присутствии. Официально мы еще не разводились. Вопрос - имеет ли она право ограничивать мое общение с ребенком по времени и месту? Если вопрос нельзя решить по договоренности, каков порядок действий для решения данного вопроса? Можно ли забирать ребенка для общения и воспитания на срок более суток? Есть ли такое понятие - совместное воспитание и каковы его условия. С уважением Алексей.
Если нет сьогласия, то вы можете обратиться в орган опеки для урегулирования проблемы, либо сразу в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка отдельно проживающим родителем (можете при расторжении брака заявить)