Как оформить участок и дом на себя, находящиеся в государственной собственности, если на них нет документов регистрации?
Есть земельный участок в черте города (частный сектор) на участке стоит жилой дом, в этом доме жила семья моей жены. Сейчас в доме прописана только одна моя жена, а налог на земельный участок приходит из налоговой на имя ее отца, отец сказал что этот дом и участок никто никогда не оформлял. А сейчас мы хотим все оформить в собственность вот и заказали кадастровый паспорт, кадастровый паспорт пришел, а в нем указано в графе вид права ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и в связи с этим вопрос. Как дальше быть? Как узнать на кого оформлен участок и дом? БТИ и Рег палата выдали справки что на дом и на участок нет никаких документов регистрации, или подскажите в каком направлении двигаться?
Возможно ли оформить участок в собственность?
вам нужно распросить отца каким образом он приобрел дом. Есть ли домовая книга на дом? Когда узнаете, как отец приобрел дом, тогда можно дальше решать проблему.