Приватизация трехкомнатной муниципальной квартиры - советы по выбору выгодного и рационального варианта
Здравствуйте!
Квартира будет приватизирована на всех зарегистрированных в ней лиц. за исключением случаев. когда кто-либо нотариально откажется от участия в приватизации.
Как рациональнее - вопрос интересов Вашей семьи. поэтому однозначно ответить нельзя - мало информации. Думаю, самое справедливое - приватизировать квартиру на всех в ней проживвающих (конечно, если у Вас нет иных аргументов против такого решения).
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл приватизировать квартиру на родителей, а они по договору дарения или по завещанию перепишут свои доли на сыновей. Это в целях того, чтобы не затрагивать несовершеннолетних детей?
Вы не хотите выделять доли несов. детям? так не получится. Доли им придется выделить. Смысл вашей комбинации не совсем ясен. Приватизировать или нет - решать только вам, за вас никто решение не примет.