Горно-Алтайск, 01.02.2013, 19:49

Возможно ли получить справку об отсутствии судимости после 30-летнего срока идентификации по 92 статье?

Вопрос №2176764 из г. Горно-Алтайск
опубликован 01.02.2013, 19:49
Есть ли вероятность, (хочется в это верить), в получении справки об отсутствии судимости? Судимость была почти 30 лет назад по 92 ст. Работаю педагогом, ветеран труда, награды. Уважаема, но...не хотелось бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Судимость у Вас погашенная, времени прошло достаточно. Но к сожалению информация о судимости сохраняется до 75 лет.

01.02.2013, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И теперь, что, придется увольняться? Так?

01.02.2013, 20:55

Нет,Светлана! У Вас погашенная судимость, так что можете работать.

Для информации:

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

02.02.2013, 21:07