Обязан ли инспектор по досмотру иметь при себе спецсредства - поиск законных оснований
Уважаемая Алена, г. Красноярск !
Экипировка Сотрудника полиции в должности инспектора по досмотру при заступлении на службу должна соответствовать Должностной инструкции по данной должности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.2013г
14:50 моск.
Право сотрудника полиции носить спецсредства и оружие и обязанность применять их ук4азана в законе О полиции. Не хотите носить увольняйтесь
Дмитрий, здравствуйте! Вопрос у Вас очень специфический, требует специальных знаний, которых у юристов сайта быть не может. Я, например, слышала о том, что то ли на сотрудников ППСП возложены обязанности инспекторов по досмотру, то ли наоборот. Или что-то подобное.. Но специально не интересовалась.
Извините, конечно, это не ответ на Ваш вопрос, но попробуйте задать свой вопрос на сайте сотрудников МВД (ссылку даю). Полагаю, там Вы быстрее получите на него ответ.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.