LSN Messenger
Казань, 01.02.2013, 21:12

Мошенничество службы безопасности банка - получение кредита с откатом и подделка трудовой биографии - что делать?

Вопрос №2176990 из г. Казань
опубликован 01.02.2013, 21:12
Служба безопаности банка выдала кредит с откатом 30 % от суммы кредита (через посрнннедников) причем сама сочинила мою трудовую биографию. Я два раза проплатил все как полагается, но бизнес рухнул. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но чем Вам можно помочь? В настоящее время внесены поправки в УК РФ данное деяние называется мошеничеством.Я так понимаю это было раньше,поэтому к уголовной ответственности вы ещё не будете привлечены..В любом случае за это будете отвечать вы и платить обязаны вы,т.к. являетесь заемщиком.уменьшить размер штрафов попытаться конечно можно,но советую не бегать от банка,объясните им ситуацию,что у вас возникли временные проблемы с деньгами

01.02.2013, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возвращать денежные средства, других вариантов быть не может.

01.02.2013, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу помочь снизить размер кредита.Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное экспертное заключение юриста, так как ответ может быть юристами подготовлен только после тщательного изучения документов и затрат значительное количество времени.

01.02.2013, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Николай.

Так называемый откат Вы никогда и нигде не докажете, а Банк полноправно будет требовать с Вас сумму кредита.

В этом и состоит опасность всех незаконных схем получения кредита, так как в конечном итоге виноват всегда остается заемщик.

Если трудовая история не соответствует действительности, то согласно новым поправкам в уголовный кодекс РФ - предоставление заведомо ложных сведений при получении кредита признается мошенничеством.

Так что это на усмотрение Банка - иск в суд подать или заявление в полицию.... Но зная закон и зная то, что у Вас трудовая деятельность выдумана - хороший козырь в руках Банка.

Вам могу пожелать в этой ситуации только оплату по Договору - только так Вы сможете избежать больших неприятностей.

Удачи Вам.

02.02.2013, 20:40

можно ли привлечь к ответственности сотрудников службы безоопасности банка за фальсификацию моих данных необходимых для выдачи кредита.

01.02.2013, 23:08

Здравствуйте Николай.

Написать заявление в полицию конечно же можно. Но, опять таки возвращаемся к первому моему ответу - как Вы докажете тот факт, что сотрудники службы безопасности сфальсифицировали Ваши персональные данные.

Если честно - как то не убедительно звучит. Вы оформляете кредит у кредитного менеджера, потом заявка обходит несколько отделов, включая и отдел безопасности. Так что напрямую служба безопасности с вами не работает, что соответственно приводит к мысли о том, что служба безопасности ничего не фальсифицировала.

Я еще раз подчеркиваю, что данный факт Вы не сможете доказать. Это просто биться головой об каменную стену - а результата никакого не будет.

Удачи Вам.

02.02.2013, 20:45