Директор школы обещает компенсацию за медосмотр и курсы, но можно ли доверять его словам?
Директор школы заставляет проходить медосмотр, курсы повышения квалификации за свой счёт, обещая компенсировать из фонда стимулирующих выплат. Получается, фонд стимулирующих выплат уменьшаются ровно на стоимость курсов и медосмотров? Но ведь стимулирующие выплаты производятся за качество выполненных работ. И компенсацию эту невозможно отследить...
Директор школы оказывает прежде всего себе медвежью услугу. Если работники пожалуются на то, что им не оплатили медосмотр и КПК, он не сможет доказать, что компенсировал траты из фонда надбавок и доплат. Намекните ему об этом, а ещё о том, что он даже не узнает о том, кто пожаловался на него, например, в государственную трудовую инспекцию, потому как сделать это можно конфиденциально.