Кимры, 03.02.2013, 23:38

Какие налоги придется заплатить при продаже нежилого помещения, и как их минимизировать при наследстве на ООО?

Вопрос №2177219 из г. Кимры
опубликован 03.02.2013, 23:38
Я вступаю в наследство на ООО. У ООО есть имущество (нежилое помещение, магазин) купленное у администрации города в октябре 2010 года за 1980000. Вступив в наследство хочу его продать за те же деньги. Какие налоги мне придется заплатить и как их минимизировать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Борис Рашидович!

Продажа имущества ООО относится к компетенции его генерального директора.

Если Вы получаете в наследство 100% долей ООО и ген.директора там нет, Вы должны своим решением назначить себя ген.директором ООО и потом продавать.

Если у Вас 100% долей и есть ген директор, Вы вправе своим решением поручить ему продать магазин.

Вопрос о налогообложении дохода, полученного от продажи здания, может быть решен в зависимости от системы налогообложения, существующей в Обществе.

Для более точного ответа на этот вопрос Вы не предоставили никакой информации.

03.02.2013, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

прибыль- расходы= налоги

11.02.2013, 00:01

налоги вычитаются из прибыли ,

прибыль -это поступление денежных средств ,из которого вычитаюстя расходы,

так же существует понятие налооблагаемой базы а еще существует практика выездных налоговых проверок и налоговых недоимок, хотя они в своих действиях ссылаются на решения ВАС РФ, вопрос минимизации,...... заданный вами это целая тема докторской диссертации если ответить доступно то

налоги= доход - расход,

11.02.2013, 00:07

Все зависит от того, на какой системе налогообложения находится ООО.

11.02.2013, 11:45

А какие действия надо произвести,чтобы назначить себя гендиректором?

07.02.2013, 13:12