Какие налоги придется заплатить при продаже нежилого помещения, и как их минимизировать при наследстве на ООО?
Уважаемый Борис Рашидович!
Продажа имущества ООО относится к компетенции его генерального директора.
Если Вы получаете в наследство 100% долей ООО и ген.директора там нет, Вы должны своим решением назначить себя ген.директором ООО и потом продавать.
Если у Вас 100% долей и есть ген директор, Вы вправе своим решением поручить ему продать магазин.
Вопрос о налогообложении дохода, полученного от продажи здания, может быть решен в зависимости от системы налогообложения, существующей в Обществе.
Для более точного ответа на этот вопрос Вы не предоставили никакой информации.
прибыль- расходы= налоги
налоги вычитаются из прибыли ,
прибыль -это поступление денежных средств ,из которого вычитаюстя расходы,
так же существует понятие налооблагаемой базы а еще существует практика выездных налоговых проверок и налоговых недоимок, хотя они в своих действиях ссылаются на решения ВАС РФ, вопрос минимизации,...... заданный вами это целая тема докторской диссертации если ответить доступно то
налоги= доход - расход,
Все зависит от того, на какой системе налогообложения находится ООО.
А какие действия надо произвести,чтобы назначить себя гендиректором?