Бывшая жена оставила меня без половины вырученных от продажи квартиры денег - исход суда и причины утери

В период брака в 2006 году мной была приватизирована квартира полученная по месту работы в равных долях по 1/2 в праве на каждого т.е на меня и жену. Указанная квартира была продана по договору купли продажи в 2010 году за сумму 1200 000 рублей. Деньги за проданную квартиру были перечислены на счёт жены. Я полагал что деньги будут переданы мне по первому требованию. Но когда я спросил в 2011 году где мои деньги и попросил вернуть мне половину от данной суммы жена сказала, что денег у неё нет. Куда она их потратила. Мне не известно. Добровольно возвращать не желает. В последствии мы разошлись. Состоялся суд по разделу всего имущества. Я подал встречный иск о возврате мне половины суммы от проданной квартиры. Суд в этой части решения определил взыскиваемую сумму с жены в мою пользу, уменьшив её на сумму 416 000 руб., Суд обосновал это тем, что деньги были потрачены на семейные нужды, так как были сняты в период брачных отношений. Данные доводы суда ничем не обосновываются. Позже я узнал что деньги жена отдала своим родителям на приобретение им квартиры.

Лучший ответ

Если сумма не чем не обоснованна,подавайте жалобу на решение суда.