Как она может доказать, что именно её деньги были потрачены на ремонт?
Уважаемый Сергей! 1. Имущество, полученные одним из супругов по договору дарения, либо в наследство, не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу между супругами.
2. Если Вы докажете в суде, что гараж был приобретен значительно раньше до заключения брака, Вашим дедом, а Вы только пользовались им, то он также не подлежит разделу.
3. Неотделимые улучшения, произведенные в квартире, нужно также подтверждать документально.
4. Ваша бывшая жена имеет право на возврат части денежных средств, вложенных в улучшение квартиры, так как во время ремонта квартиры вы находились в браке и вели общий семейный бюджет.
5.Квартира матери жены к Вашему спору не имеет никакого отношения.