Вопросы по расторжению трудового договора в связи с выходом из декретного отпуска в ОАО РЖД
Взяли на работу на время декретного отпуска. Сотрудник решил выйти из декретного отпуска раньше срока. Написал заявление 31 января на то что бы его отозвали 1 февраля. Тогда же 31 января мне предоставили бумагу о том что действие моего трудового договора заканчивается 31 января 2013 года. Правомерно ли это и за какой количество времени они должны были предупредить меня об увольнении? Обязана ли я отрабатывать две недели? Мне было сказано что в течении трех дней они либо предоставляют мне должность или отдают мне мои документы. За время работы накопился отпуск, мне положена компенсация?
Работала в ОАО РЖД.
Лучший ответ
Виктория! К сожалению для Вас действия работодателя являются законными