Окажется ли доля моей квартиры моему нынешнему мужу и какая будет доля сыну в случае моего замужества, учитывая наличие завещания на квартиру?
если квартира не приобретена вами с мужем в браке он не имеет никаких на нее прав.
Светлана, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы завещали своему сыну квартиру, которая был приобретена Вам до заключения брака. Если да, и если Вы не измените/отмените завещание и не совершите новое (в отношении данной квартиры), то квартиру унаследует, именно, сын. По завещанию. А супруг будет иметь право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если на дату открытия наследства он достигнет возраста 60 лет, либо ему будет установлена инвалидность любой группы.. Размер обязательной доли зависит от количества наследников первой очереди, которые могли бы быть призваны к наследованию по закону, а также от даты совершения Вами завещания (до 1 марта 2002 года или после).
С уважением,
Харченко О.В.
Светлана, читайте в моем ответе про обязательную долю в наследстве.
С уважением,
Харченко О.В.