LSN Messenger
Абинск, 02.02.2013, 09:16

Как приватизировать земельный участок для ИЖС, купленный по договору уступки прав по договору аренды?

Вопрос №2177707 из г. Абинск
опубликован 02.02.2013, 09:16
Мы купили земельный участок для ИЖС по договору уступки прав по договору аренды от декабря 2005 г. До какого срока мы можем участок приватизировать и что для этого требуется. На участке имеется фундамент под забор и временное ограждение. Заранее благодарим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш участок у вас в аренде. перадча его вам в собственность только по решению и на усмотрение местной администрации. Все вопросы к ней.

Кроме того. у вас в договоре аренды должен быть указан срок для строительства дома и введения его в эксплуатацию Не построите- аренда прекращается.

02.02.2013, 09:30

Поскольку вы собственник, приватизация не требуется.

02.02.2013, 09:14

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы пишите, что вы купили участок по договору уступки прав - значит он уже в собственности, но тут же вы пишите, что по договору аренды. Что это бы значило? Купля-продажа, это одно, а аренда. это совсем другое.

Поясню, что вы не приватизируете землю, а оформляете в собственность. приватизировать можно квартиру.

Не корректно задан вопрос.

02.02.2013, 09:18

Выкупить участок вы можете в любое время, главное что бы арендодатель согласился вам его продать. Вы постойте дом, а потом обратитесь с заявлением выкупит участок и получите решение. Я думаю что хозяин препятствовать не будет.

02.02.2013, 10:55

У нас нет свидетельства регистрации на участок, а лишь договор уступки прав по договору аренды. Разве мы собственники?

02.02.2013, 09:23

Нет, вы не собственники. Вы арендаторы.

02.02.2013, 09:42