Как приватизировать земельный участок с арендой на ИЖС с правом выкупа и ограничениями по строительству?

Есть земельный участок 8 сот в собственности и 2.8 в аренде (все на одном участке). Аренда под ИЖС с правом выкупа, но с правом возводить только временные постройки. Договор аренды заключен 1996 г на 50 лет Как приватизировать земельный участок.

Лучший ответ

Никак, пока действует договор аренды. И в этом нет никакой необходимости. В этом случае суть не в аренде. а в целевом назначении земельного участка. это очень важный критерий. так как использовать землю независимо от вещного права можно только по целевому назначению.

Хочу уточнить свой вопрос. Аренда заключалась на дедушку. После смерти по допсоглашению с бабушкой, после ее смерти аренда переоформлена на 2-х наследников без допсоглашения, сказали сейчас такое не заключается. Хотим продать дом с участком, но покупатель хочет что бы вся земля была в собственности. Межевание сделали для 2-х участков 8 и 2.8, арендованный участок получается в конце участка (если смотреть с торца ) т.е. без прямого доступа.