Может ли соседка приватизировать часть земли возле частного дома без согласия остальных соседей?
Мы живем в частном 4-х квартирном доме, земля возле дома муниципальная. Может ли наша соседка приватизировать часть земли без согласия соседей, живущих в этом-же доме? Все 4 квартиры приватизированы.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Если порядок пользования земельным участком между 4 совладельцами определен, то при к Вашей квартире прилегает изолированный от других соседей земельный участок, приватизировать его можно.
Если порядок пользования земельным участком не определен, но его можно определить с учетом принадлежащих каждому долей, обратитесь с иском в суд.
Спасибо за ответ!
Елена! Конечно же может. это ее право!
Спасибо за ответ!
Нет, не может. Это долевая собственность при многоквартирном доме. Только все вместе и по решению общего собрания.
Спасибо за ответ!