Как подать заявление в суд о регистрации прицепа, приобретенного 10 лет назад у расформированной организации, с единственным документом – техническим талоном

10 лет назад мной был куплен прицеп у организации, которая на данный момент расформирована. С единственным документом на него - это технический талон. Я его хочу зарегистрировать - инспектор гостехнадзора написал мне отказ. Теперь надо обращаться в суд - какую форму заявления мне заполнять?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо составить исковое заявление о признании права собственности или об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спасибо за ответ!

Заявление в суд должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ.