Проблемы с обремененной ипотекой после развода - что делать и на что имею право?
Здравствуйте, Григорий!
А кто пользуется квартирой? В принципе, исходя из Вашего вопроса, я пока усматриваю, что срок исковой давности уже прошел.
Григорий, квартира приобреталась в браке - следовательно является общим имуществом. Долги (оплата кредита) - также является общим долгом. Что может сделать супруга? Взыскать с вас ту часть денежных средств, которая приходится на вашу долю и уплаченную ею. Срок исковоой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если таких обстоятельств не было, то он еще и не начал течь.
Квартирой пользуется она.
А о каких нарушеных правах речь идет поясните?