Пользователь 9111.ru
Владивосток, 09.12.2009, 01:55

Определение прав приватизации - нужно ли включать в список наследников несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №908068 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2009, 01:55
Нужно ли включать в приватизацию квартиры десятилетнюю дочь сына, если она была вписана в ордер по месту прописки матери, но в приватизации квартиры не участвовала. Сын прописан по адресу квартиры, которую собираемся приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если ребенок не зарегистрирован в квартире, которую соьираетесь приватизировать, то и у него отсутствует правло на приватизацию

09.12.2009, 11:11

если ребенок зарегистрирован в настоящее время в квартире, которую собираетесь приватизировать, тто ребенка необходимо включать в сособственники, таковы требования закона " о приватизации жилищного фонда в рф" и сложившейся судебной практики по данному вопросу

09.12.2009, 01:59

Здравствуйте Сергей.

А вы за что так хотите обидеть своего ребёнка?

Ведь если вы его не включите в приватизацию, тогда вы его, в дальнейшем, лишаете права доли в квартире.

Или думаете, что приватизацию после 1 марта продлят и у вас появится ещё шанс на него?.

С уважением

Васильев Н.А.

09.12.2009, 04:39

В приватизации должны принимать участие только те лица, которые имеют постоянную регистрацию в приватизируемой квартире.

С уважением, адвокат Елена Савко.

09.12.2009, 10:15

Если ребенок не прописан, то и правона приватизацию у него нет.

С уважением, адвокат Елена Савко.

09.12.2009, 10:49

Ребёнок не зарегистрирован в квартире, которую собираемся приватизировать

09.12.2009, 04:26