Как принудить алкоголика-родственника пройти лечение и обеспечить безопасность ребенка в неприватизированной квартире?
Помогите. Мой отец — алкоголик, проживает вместе с нами, пьет, не работает, за квартиру не платит, хотя является квартиросъемщиком. У меня 3-месячный ребенок, а отец постоянно пьяный, кричит, ходит в обуви и верхней одежде, оставляет куски еды по всей квартире, ворует еду из холодильника и игрушки у ребенка, мотает нервы и мешает ребенку жить. Что мы можем сделать, чтобы принудительно заставить его лечиться от алкоголизма, либо выписать из квартиры (квартира не приватизированная)? Участковый полиции отказывается предпринимать какие-то меры. А квартиру хотелось бы сохранить.
Уважаемая Юлия!
Вы можете обратиться в суд с иском о выселении отца за невозможностью совместного проживания ввиду его действий, о которых Вы пишите и которые надо будет доказать.