Анадырь, 12.05.2016, 15:47

Как выписать зятя из маминой квартиры, если он не платит за нее, не работает, не воспитывает ребенка и оскорбляет мать?

Вопрос №10529367 из г. Анадырь
опубликован 12.05.2016, 15:47
Как можно выписать с маминой квартиры её зятя (не расписаны с сестрой сожитель) пьют с сестрой, за квартиру не платят, не работает, ребёнка не воспитывает, не одевает, еду не покупает. Ругаться. Маму оскарбляют. Как его выписать с квартиры. Он на постоянной прописка. Квартира приватизированая. Как быть подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд.

12.05.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только в судебном порядке

12.05.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что для этого надо?какие бумаги собирать.куда обращаться?

12.05.2016, 15:54

Иск надо в суд составить.

12.05.2016, 15:57

Составляйте исковое заявление по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску прикладывайте квитанцию об оплате гос. пошлины, документы на квартиру, справку формы 9, доказательства, подтверждающие обстоятельства на которых основаны требования. Это примерный перечень документов.

12.05.2016, 15:58