LSN Messenger
Ейск, 02.02.2013, 15:52

Умерла мать без завещания, кредит остался - будут ли ближайшие родственники платить?

Вопрос №2178512 из г. Ейск
опубликован 02.02.2013, 15:52
Скажите пожалуста умерла мать в права наследства вступать ни кто не собирается, остался у неё кредит. Сейчас звонила в банк на украину сказали что если не я то будут платить ближайшие родственники (братья, сёстры, внуки). законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто не вступил в наследство то никто данный кредит платить не обязан. Банк ничего не взыщет если конечно кто-то не выступил поручителем.

02.02.2013, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Если вы не были поручителями. И в наследство не вступали то банк взыскать не сможет.

Всего вам самого наилучшего.[b][/b]

02.02.2013, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

поручителей не было,была страховка-банк сказал что они страховку не оформляют,должна я сама оформлять.должна ли я сама оформлять или это должен делать банк?

02.02.2013, 16:53

Нужно смотреть документы, договор что за страховка, и кто должен получать. Если я понял правильно заем она брала на Украине.

02.02.2013, 18:18

Да на украине.а страховка выплачивается банку в случае несчастного случая.

02.02.2013, 19:16