Москва, 02.02.2013, 17:31

Какую долю в квартире может получить бывшая жена мужа, у которых есть общий ребенок, если квартира была приобретена мужем до брака, но право собственности на нее было получено во время брака?

Вопрос №2178710 из г. Москва
опубликован 02.02.2013, 17:31
Могут ли бывшей жене мужа (у них есть общий ребенок) присудить долю в квартире, если квартира была куплена мужем до брака в строящемся доме (им была внесена вся сумма), но право собственности а квартиру было получено им в браке с ней? Какая доля ей в этом случае полагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все денежные средства были выплачены им до брака, то доля жене не полагается. Подать иск о разделе имущества Вы можете, суд обязан его принять, но в иске откажут после того, как муж принесёт доказательства произведённых до брака выплат. Наличие ребёнка ничего не меняет.

02.02.2013, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не могут, так как до заключения брака были выплачены деньги по договору. В период брака из совместного бюджета супругов не выплачивалось ничего.

02.02.2013, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проблема в том, что договор купли -продажи был составлен после получения собственности на квартиру, т.е в браке. А деньги выплачивались по предварительному договору.. в этом случае ей все равно ничего не присудят?

02.02.2013, 17:45

В период брака деньги не выплачивались, квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.

02.02.2013, 17:48

Ей не положена супружеская доля.

02.02.2013, 17:49