Майкоп, 02.02.2013, 20:56

Как продать квартиру по ветеранскому сертификату - необходимые документы и советы для экономии времени.

Вопрос №2179108 из г. Майкоп
опубликован 02.02.2013, 20:56
Наши действия. Мы хотим продать квартиру по ветеранскому сертификату. Какие документы мы должны предоставить покупателям на нашу квартиру и как лучше действовать, чтоб максимально сэкономить время на различных процедурах? Покупатели толком ничего не могут ответить, а прочитала информации уже много про сертификат, но структурировать ее не могу. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычные действия по регистрации сделки купли-продажи. Просто деньги продавец получает не как обычно - при подписании договора, а чуть позже, после регистрации договора купли-продажи и предоставления в орган, выделяющий меры соцподдержки необходимого пакета документов. У покупателей должна быть памятка, в которой подробно расписаны все действия и требования к такой сделке.

Жилое помещение обременяется ипотекой до полного перечисления денег. Так что, рисков никаких. Только время. Оплата, как правило, перечисляется в течении 10 дней с момента предоставления всех документов.

Всего доброго.

02.02.2013, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но про памятку, к сожалению, они ничего не сказали. Если Вас не затруднит, могли бы Вы уточнить по списку документов?

02.02.2013, 21:18

В собесе, который сертификат будет оплачивать, весь подробный перечень документов.

02.02.2013, 22:58

Не всегда оплачивает собес.

В нашем регионе выплаты идут через Минстрой.

Документы для регистрации сделки - это свидетельство о праве собственности, домовая книга, сам договор.

Всего доброго.

03.02.2013, 00:10