Как получить деньги по военному сертификату при продаже квартиры?
Продаваемую мной квартиру, хочет купить покупатель по военному сертификату. Подскажите пожалуйста, какой срок для получения денег по сертификату с момента совершения сделки, и есть ли опасность вообще ничего не получить? Ведь для обналичивания сертификата все права и документы в Рег палате уже должны быть оформлены на покупателя, верно? И если что не так - назад не отыграешь? Какие подводные камни у таких сделок? Т.к. это единственное жилье, и продажа намечена с целью улучшения жил условий, хотелось бы сминимизировать риски. Заранее благодарна за грамотные советы!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, при купле-продаже квартиры по жилищному сертификату сначала происходит государственная регистрация перехода права собственности, затем подтверждение в банк, и только потом получение денег. Это все очень затратно по времени. Поэтому невыгодно продавцу. Где Вам жить все это время? "Отыграть назад" можно, хотя и проблематично, тоже затратно.