Приватизация части 3-комнатной квартиры без согласия матери - возможно ли это и какие действия необходимы?

Мой друг с дочкой и матерью прописаны в 3-комн. Квартире. Мать - ответственный квартиросъёмщик - категорически против приватизации. Может ли мой друг приватизировать часть квартиры без согласия его матери? Если да, то что для этого требуется?
Лучший ответ

Нет не может никаким образом

Спасибо за ответ!
А если получить отдельный от матери ордер? Т.е. как-то разделить права на квартиру.

Евгения, в суд. порядке, но требуется изучение документов. При желании обращайтесь, звоните

Спасибо за ответ!

До этого ни мой друг, ни его мать не приватизировали никакую недвижимость.