Налоговые задолженности после дарения квартиры - как урегулировать и понять их основание
1. Эти вопросы тут не решаются. Раз вы видите задолженность, то и обращаться надо туда, где её насчитали. Если не хотите, то продолжайте спрашивать тут о том, что нам не известно. Обратитесь в налоговый орган по месту жительства и там поставте данные вопросы, если будете не согласны с доначислениями можете обжаловать данные вопросы в суде или в УФНС РФ по г. Москве. Налог на имущество это одтельный налог - это не налог на доходы при дарении.
2. При дарении уплачивается не налог на имущество, а НДФЛ. При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается. Однако об этом надо сообщить в ИФНС РФ. Она не знает, что и кто вы друг другу. Это ваша обязанность.
Так, что обращайтесь по месту расчета задолженности.