Вопрос налогообложения при подарке недвижимости в России родственнику-отцу и последующей продаже
Девушка, нерезидент Росии, но ранее проживающая, хочет продать недвижимость в России-свою собственность, что повлечёт налог 30%, поэтому может ли она подарить её своему родственнику-отцу, какие последуют налоги? И какие налоги должен будет заплатить отец в случае, если он решит продавать эту недвижимость в дальнейшем?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если подарит, то платить налоги не нужно. В случае продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет, то налог будет 13 %. Можете применить налоговый вычет в размере 1000000 руб.
Спасибо за ответ!